Organigramm

KommandantKommandant Stellvertreter

Hauptbrandmeister Johannes BattloggHauptbrandmeister Gerhard Pehr
ZugskommandantZugskommandant
IMG_3997

Brandmeister Armin Schertler - GerätewartBrandmeister Michael Peintner - hydr. Rettungsgerät
Zugskommandant

Brandmeister Oliver Berger - Jugendleiter

Der Ausschuss besteht aus dem Kommando und den zusätzlichen Ressortverantwortlichen.

Schriftführer, Gruppenkommandant StellvertreterKassier, Gruppenkommandant
IMG_3969-0e09b69f
Löschmeister Markus BereiterOberlöschmeister Stephan Friedrich
Fahrzeugwart, Gruppenkommandant Stellvertreter
benni
Löschmeister Benjamin Wieser
GruppenkommandantGruppenkommandant-Stv.
IMG_3841-03584790Hopfner Thomas
Oberlöschmeister Klaus MoosbruggerLöschmeister Thomas Hopfner - Maschinistenausbildung
Gruppenkommandant-Stv.Gruppenkommandant
IMG_3996-ab6b50d6IMG_3922-67691012
Löschmeister Thomas Marik - JugendbetreuerOberlöschmeister Thomas Horwath - Jugendbetreuer, Ausbildungsbeauftragter
GruppenkommandantGruppenkommandant
IMG_3978-715bc7ef
Oberlöschmeister Phillip Mangele - RettungsgerätewartOberlöschmeister Hasler Wolfgang
Gruppenkommandant-Stv.Gruppenkommandant

Löschmeister Jörg BöhlerBrandmeister Andreas Böhler
KantineurFotograf
Löschmeister Thomas MarikHauptfeuerwehrmann Helmut Hopfner
BekleidungswartFähnrich
Oberfeuerwehrmann Michael PfattnerHauptfeuerwehrmann Bernd Bechter
IT - BetreuerSchlauchwart
Oberlöschmeister Manfred Köb
Löschmeister Markus Bereiter
Oberfeuerwehrmann Lukas Moosbrugger
FunkwartAtemschutzwart
Oberfeuerwehrmann Fabian HörtnerOberfeuerwehrmann Daniel Leitner
SportwartMüllentsorgung und Postverkehr
Hauptfeuerwehrmann Alexander MattHauptfeuerwehrmann Josef Strolz
ÖffentlichkeitsarbeitWachkommandant und Büromaterialverwaltung
Löschmeister Florian Sutter
Löschmeister Markus Bereiter
Oberfeuerwehrmann Fabian Hörtner
Oberlöschmeister
Kurt Gassner
NameDienstgradMitglied seit
Abler Hans-PeterHFM20.11.1978
Auer MichaelOFM01.05.2018
Battlogg JohannesHBM26.06.2007
Bechter BerndHFM24.07.1990
Bereiter MarkusLM29.02.2008
Berger OliverBM20.09.2005
Bernhard HeinzHFM02.08.1977
Böhler AndreasBM13.04.1993
Böhler Andreas 1FM23.02.2016
Böhler JörgLM11.04.2012
Bösch JodokHFM17.03.1978
Bruckner PatrickOFM22.01.2010
Brunner NicolasFM22.01.2015
Daniel ChristianHFM12.02.1991
Dietrich PeterHFM01.03.2002
Dünser LukasOFM22.08.2017
Ezati EzatFM01.05.2018
Friedrich StephanOLM14.04.1998
Gasser JosefHFM29.12.1978
Gassner KurtOLM08.03.1976
Gollob HaraldHFM13.01.1978
Gollob ManfredHFM12.12.1980
Hammerer AndrePFM18.06.2019
Hasler ThomasOFM02.01.2019
Hasler WolfgangOLM29.10.1985
Holzhacker HolgerHFM29.02.2008
Hopfner HelmutHFM06.02.1978
Hopfner ThomasLM15.09.2009
Hörtner FabianOFM24.11.2013
Hörtner PascalFM19.05.2016
Horwath ThomasOLM15.09.2004
Kasiske ChristianFM01.06.2017
Köb ManfredOLM24.06.1986
Kolb DominikOFM10.03.2009
Krenkel WolfgangHFM14.03.2016
Kudic AurelFM05.02.2019
Leitner DanielOFM18.09.2011
Leitner MarcelFM20.05.2015
Leitner MarvinFM19.05.2015
Mangele LeonieFM02.01.2020
Mangele PhilippOLM03.03.2002
Mangele StefanHFM13.04.1993
Marik ThomasLM23.01.1998
Matt AlexanderHFM01.07.2012
Metzler ManuelHFM27.06.2007
Mohr GerhardHFM24.06.2003
Moosbrugger KlausOLM20.01.1995
Moosbrugger LukasOFM27.06.2012
Natter HerbertHFM13.06.1976
Natter KurtHFM10.07.1979
Pehr GerhardHBM30.09.1977
Peintner MichaelBM16.10.1995
Pfattner MichaelOFM03.05.2011
Raid MichaelHFM30.08.2011
Riemer TinaFM29.12.2019
Rohner BenFM10.09.2019
Santa AndreasHFM22.10.1977
Santa MarcOFM10.09.2013
Schertler ArminBM23.01.2006
Schertler ChristianHFM12.10.1993
Schertler HerwigOFM29.08.2009
Schneider AndreasHFM05.02.2019
Schuchter ManfredOLM24.08.1983
Schwerzler JonasFM05.05.2016
Shourot MauriceFM01.10.2017
Sutter FlorianLM17.05.2005
Weber BenjaminHFM04.03.2005
Weber FlorianFM01.09.2015
Wieser AlexanderOFM13.02.2014
Wieser BenjaminLM23.02.2016
Wucher WernerHFM09.09.1974
Wurzer NorbertOLM20.05.1973

Vielen Dank an den FT-Digital Club für die tollen Fotos.

Stand 28.01.2019

Back to top button
Close