Organigramm

Der Ausschuss besteht aus dem Kommando und den zusätzlichen Ressortverantwortlichen.
KommandantKommandant Stellvertreter
IMG_3798-72e1176eIMG_3969-0e09b69f
Hauptbrandmeister Gerhard PehrOberbrandmeister Stephan Friedrich - Ausbildungsbeauftragter
ZugskommandantZugskommandant
IMG_3935-79f28794
IMG_3915-4e3971a2
Brandmeister Andreas BöhlerBrandmeister Michael Peintner - hydr. Rettungsgerät
Zugskommandant
IMG_3913-a058e707
Brandmeister Johannes Battlogg - IT
SchriftführerJugendleiter, Gruppenkommandant
IMG_3753-697e785cIMG_3944-2994ca73
Oberlöschmeister Kurt GassnerOberlöschmeister Oliver Berger
FahrzeugwartKassier, Gruppenkommandant Stellvertreter
benniIMG_3952-20464fb6
Oberfeuerwehrmann Benjamin WieserLöschmeister Florian Sutter
Gerätewart, Gruppenkommandant Stellvertreter
IMG_3997
Löschmeister Armin Schertler
GruppenkommandantGruppenkommandant-Stv.
IMG_3841-03584790Hopfner Thomas
Oberlöschmeister Klaus MoosbruggerLöschmeister Thomas Hopfner - Maschinistenausbildung
Gruppenkommandant-Stv.Gruppenkommandant-Stv.
IMG_3996-ab6b50d6IMG_3922-67691012
Löschmeister Thomas Marik - JugendbetreuerLöschmeister Thomas Horwath - Jugendbetreuer, Ausbildungsbeauftragter
Gruppenkommandant-Stv.Gruppenkommandant
IMG_3978-715bc7ef
Löschmeister Phillip Mangele - RettungsgerätewartOberlöschmeister Hasler Wolfgang
KantineurFotograf
Hauptfeuerwehrmann Andreas SantaHauptfeuerwehrmann Helmut Hopfner
BekleidungswartFähnrich
Feuerwehrmann Michael PfattnerHauptfeuerwehrmann Bernd Bechter
IT - BetreuerSchlauchwart
Oberlöschmeister Manfred Köb
Oberfeuerwehrmann Markus Bereiter
Feuerwehrmann Lukas Moosbrugger
FunkwartAtemschutzwart
Feuerwehrmann Fabian HörtnerFeuerwehrmann Daniel Leitner
SportwartMüllentsorgung und Postverkehr
Hauptfeuerwehrmann Alexander MattHauptfeuerwehrmann Josef Strolz
Öffentlichkeitsarbeit
Löschmeister Florian Sutter
Oberfeuerwehrmann Markus Bereiter
Feuerwehrmann Fabian Hörtner
NameDIENSTGRADMITGLIED SEIT
Abler Hans-PeterHFM20.11.1978
Auer MichaelFM01.05.2018
Battlogg JohannesBM26.06.2007
Bechter BerndHFM24.07.1990
Bereiter MarkusOFM29.02.2008
Berger OliverOLM20.09.2005
Bernhard HeinzHFM02.08.1977
Bilic EliasFM15.08.2016
Bilic PatrickFM28.05.2010
Böhler AndreasBM13.04.1993
Böhler AndreasFM23.02.2016
Böhler JörgHFM11.04.2012
Bösch JodokHFM17.03.1978
Bruckner PatrickOFM22.01.2010
Brunner NicolasFM22.01.2015
Daniel ChristianHFM12.02.1991
Dietrich PeterHFM01.03.2002
Dünser LukasFM22.08.2017
Ezati EzatPFM01.05.2018
Friedrich StephanOBM14.04.1998
Gasser JosefHFM29.12.1978
Gassner KurtOLM08.03.1976
Gollob HaraldHFM13.01.1978
Gollob ManfredHFM12.12.1980
Hasler WolfgangOLM29.10.1985
Hermann DanielPFM01.07.2016
Holzhacker HolgerOFM29.02.2008
Hopfner HelmutHFM06.02.1978
Hopfner ThomasLM15.09.2009
Hörtner FabianFM23.11.2013
Hörtner PascalFM19.05.2016
Horwath ThomasLM15.09.2004
Kasiske ChristianPFM01.06.2017
Köb ManfredOLM24.06.1986
Kolb DominikOFM10.03.2009
Krenkel WolfgangOFM14.03.2016
Leitner DanielOFM18.09.2011
Leitner MarcelFM20.05.2015
Leitner MarvinFM19.05.2015
Mangele PhilippLM03.03.2002
Mangele StefanHFM13.04.1993
Marik ThomasLM23.01.1998
Matt AlexanderHFM01.07.2012
Metzler ManuelOFM27.06.2007
Mohr GerhardHFM24.06.2003
Moosbrugger KlausOLM20.01.1995
Moosbrugger LukasFM27.06.2012
Natter KurtHFM10.07.1979
Oberegger StefanieFM30.06.2016
Pehr GerhardHBM30.09.1977
Peintner MichaelBM16.10.1995
Pfattner MichaelOFM03.05.2011
Raid MichaelOFM30.08.2011
Santa AndreasHFM22.10.1977
Santa MarcFM10.09.2013
Schertler ArminLM23.01.2006
Schertler ChristianHFM12.10.1993
Schertler HerwigOFM29.08.2009
Schuchter ManfredOLM24.08.1983
Schwerzler JonasFM05.05.2016
Shourot MauricePFM01.10.2017
Sutter FlorianLM17.05.2005
Weber BenjaminHFM04.03.2005
Weber FlorianFM01.09.2015
Wieser AlexanderFM13.02.2014
Wieser BenjaminOFM23.02.2016
Wucher WernerHFM09.09.1974
Wurzer AlfredHFM06.10.1966
Wurzer NorbertHFM20.05.1973
Stand 30.01.2018

Close